Friday, 2024-03-29, 11:52 AM
Welcome Guest | RSS
Download all latest games, softwares, movies for free!!!
Main | | Registration | Login
Site menu
Categories
Softwares [896]
Site News [2]
Games [5]
Movies [8]
Mobile [0]
E-books [1]
Graphics [0]
Other [1]
Chat Box
200
Our poll
Rate my site
Total of answers: 5
Statistics

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Main » 2012 » June » 16 » WinRAR 4.20 Final
2:41 PM
WinRAR 4.20 Final

WinRAR – самый известный в России архиватор. При этом он весьма популярен и во всём мире: его интерфейс переведён на 45 языков. Программа работает с собственным форматом RAR, а также с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip. WinRAR обладает и дополнительными возможностями: это шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и так далее. Средняя степень сжатия при помощи программы составляет 15-30%.

Основные возможности WinRAR:

Полная поддержка архивов RAR и ZIP
Использование оригинального высокоэффективного алгоритма сжатия данных
Наличие графической оболочки с поддержкой технологии перетаскивания (drag & drop)
Возможность использования интерфейса командной строки
Управление архивами других форматов (CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, TAR.GZ, BZ2, TAR.BZ2, ACE, UUE, JAR, ISO, 7Z, Z)
Поддержка метода непрерывного архивирования для более лучшего сжатия
Поддержка многотомных архивов
Создание самораспаковывающихся (SFX) обычных и многотомных архивов с помощью стандартного или дополнительных модулей SFX
Возможность восстановления физически поврежденных архивов
Возможность создания и использования томов для восстановления, позволяющих воссоздавать недостающие части многотомных архивов.
Поддержка кодировки Unicode в именах файлов
Дополнительных функции (шифрование данных и имён файлов в архиве, добавление архивных комментариев, ведение протокола ошибок)
Использование стороннего оформления интерфейса программы в виде отдельных тем

Изменения в версии 4.20:

Изменения в сжатии RAR:
общий алгоритм сжатия RAR оптимизирован для более эффективного использования процессоров с несколькими ядрами. Прирост скорости возможен даже в однопроцессорном режиме, но наилучшие результаты достигаются в многоядерном окружении. Прирост скорости зависит от типа данных и среднего размера файлов. Несколько ядер используются более эффективно при сжатии больших файлов.
чтобы добиться увеличения скорости сжатия, нам пришлось повысить требования к памяти. Общий алгоритм сжатия RAR потребляет около 120 МБ, тогда как в WinRAR 4.11 это значение равнялось 40 МБ;
алгоритм сжатия текстов RAR не может эффективно использовать несколько ядер ЦП, поэтому его скорость в многопроцессорном окружении много ниже, чем у общего алгоритма сжатия. Кроме того, у него много ниже, чем у общего алгоритма, и скорость при распаковке, вне зависимости от количества ЦП. Поэтому мы решили по умолчанию отключить алгоритм сжатия текстов. Если вам требуется максимально возможное сжатие простых текстовых данных и не важна скорость, то вы можете включить алгоритм сжатия текста в диалоговом окне "Дополнительные параметры сжатия". Чтобы вызвать это окно, в диалоговом окне архивирования перейдите на вкладку "Дополнительно" и нажмите кнопку "Параметры сжатия...". Кроме того, можно изменить значение этого параметра постоянно в профиле архивации, применяемом по умолчанию. При использовании в режиме командной строки сжатие текста активизируется ключом -mct;
режим сжатия "Скоростной" (-m1) теперь также использует несколько процессорных ядер. В версии 4.11 этот режим использовал только одно ядро ЦП.
Слегка повышена скорость распаковки при использовании общего алгоритма RAR, хотя и не так сильно, как при сжатии. Распаковка RAR не может использовать несколько процессорных ядер, поэтому её скорость не зависит от их количества.
Изменения в сжатии ZIP:
теперь алгоритм сжатия ZIP поддерживает несколько процессорных ядер, поэтому скорость его работы в многоядерном окружении стала заметно выше. В однопроцессорных системах сжатие ZIP также более быстрое, чем у версии 4.11;
потребление памяти при сжатии ZIP увеличилось примерно до 15 МБ.
Операции по созданию и обработке томов для восстановления могут использовать несколько ядер ЦП и, таким образом, выполняться быстрее. Однако поскольку ограничивающий скорость фактор здесь - низкая скорость поиска у жёсткого диска, выигрыш в быстродействии будет сильнее всего заметен при использовании твердотельного (SSD) накопителя.
Теперь в ключе -mt<потоки> допускается указывать значения 1 - 32, а не 0 - 16, как это было ранее.
Команда "Найти файлы" может искать данные в архивах 7-Zip. Ранее архивный формат .7z команда "Найти файлы" не поддерживала.
WinRAR и модули самораспаковки WinRAR больше не поддерживают операционную систему Windows 2000.
Кнопка "Сохранить текущие параметры как стандартные" в диалоговом окне "Дополнительные параметры SFX" теперь доступна только при преобразовании уже существующего архива в SFX. Параметры, сохраняемые этой кнопкой, применяются только в операции преобразования в SFX. При создании или обновлении SFX-архива используются только SFX-параметры из профиля сжатия, принимаемого по умолчанию. Установки, сохранённые в диалоговом окне "Дополнительные параметры SFX", в операциях создания/обновления не используются.



Особенности версии:

Тип: установка, распаковка portable (PortableAppZ)
Языки: русский, английский
Лечение: проведено (keymaker-CORE)
Разрядность: автоматический выбор 32-bit / 64-bit
Подхват ваших тем из папки Themes
Подхват настроек из файла Settings.reg
Подхват файла лицензии (класть рядом с .exe)

Ключи командной строки:

Тихая установка русской версии: /S /IR
Тихая установка английской версии: /S /IE
Распаковка русской портативной версии: /S /PR
Распаковка английской портативной версии: /S /PE
Выбор места установки: /D=ПУТЬ
Ключ /D=ПУТЬ следует указывать самым последним
Например: файл_установки.exe /S /D=C:\MyProgram
ОС: Windows XP / Vista / 7 (32-бит / 64-бит)

Category: Softwares | Views: 390 | Added by: moneymakerr911 | Tags: Скачать Winrar | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Login
Site friends
  • Create a free website
  • Your Online Desktop
  • Free Online Games
  • Video Tutorials
  • All HTML Tags
  • Browser Kits
  • Copyright MyCorp © 2024

    Free web hostinguCoz