Thursday, 2024-04-25, 8:14 PM
Welcome Guest | RSS
Download all latest games, softwares, movies for free!!!
Main | | Registration | Login
Site menu
Categories
Softwares [896]
Site News [2]
Games [5]
Movies [8]
Mobile [0]
E-books [1]
Graphics [0]
Other [1]
Chat Box
200
Our poll
Rate my site
Total of answers: 5
Statistics

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Main » 2012 » April » 19 » AVZ - Лечение ПК
12:48 PM
AVZ - Лечение ПК

Название: AVZ
Назначение: Лечение ПК
Год: 2011
Разработчик: Олег Зайцев
Платформа: PC
Версия: 4.37
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: не требуется

Системные требования: Операционная система: Win9x, Windows NT/2000/2003/XP (SP1, SP2, SP3)/Vista (SP1, SP2)/7. Технологии AVZPM, AVZGuard, BootCleaner не поддерживаются в Win 9x и в 64-bit версиях операционных систем XP/Vista/Win7.
HDD: 10 мб

Описание: Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:
- SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
- Dialer (Trojan.Dialer)
- Троянских программ
- BackDoor модулей
- Сетевых и почтовых червей
- TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper

Подробное описание
Утилита составляет прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6. Первичной задачей программы составляет удаление SpyWare и троянских программ.
Особенностями утилиты AVZ (помимо типового сигнатурного сканера) составляет:

- Микропрограммы эвристической проверки системы. Микропрограммы выполняют поиск популярных SpyWare и вирусов по косвенным признакам - на основании оценка реестра, файлов на диске и в памяти.
- Обновляемая база безопасных файлов. В нее входят цифровые подписи десятков тысяч системных файлов и файлов популярных безопасных процессов. База подключена ко всем системам AVZ и работает по принципу "личный/сторонней" - безопасные файлы не вносятся в карантин, для них заблокировано удаление и вывод предупреждений, база используется антируткитом, системой поиска файлов, всякими анализаторами. В частности, встроенный диспетчер процессов выделяет безопасные сервисы и процессы цветом, поиск файлов на диске в силах исключать из поиска известные файлы (что изрядно невредно при поиске на диске троянских программ);
- Встроенная система обнаружения Rootkit. Поиск RootKit идет без применения сигнатур на основании изыскания базовых системных библиотек на предмет перехвата их функций. AVZ в силах не только находить RootKit, однако и производить корректную блокировку службы UserMode RootKit для личного процесса и KernelMode RootKit на уровне системы. Противодействие RootKit распространяется на все сервисные функции AVZ, в последствие сканер AVZ в силах находить маскируемые процессы, система поиска в реестре "видит" маскируемые ключи и т.п. Антируткит снабжен анализатором, какой делает обнаружение сервисов и процессов, маскируемых RootKit. Одной из ведущих на мой взгляд особенностей системы противодействия RootKit составляет ее работоспособность в Win9X (распространеннное теория об отсуствии RootKit, трудящихся на платформе Win9X глубоко ошибочно - знамениты сотни троянских программ, перехватывающих API функции для маскировки личного наличия, для искажения службы API функций или слежения за их использованием). Альтернативной особенностью составляет универсальная система блокирования и обнаружения KernelMode RootKit, работоспособная под Windows NT, Windows 2000 pro/server, XP, XP SP1, XP SP2, Windows 2003 Server, Windows 2003 Server SP1
- Детектор клавиатурных шпионов (Keylogger) и троянских DLL. Поиск Keylogger и троянских DLL ведется на основании оценка системы без применения базы сигнатур, что дает возможность достаточно уверенно детектировать заранее невиданные троянские DLL и Keylogger;
- Нейроанализатор. Помино сигнатурного анализатора AVZ включает нейроэмулятор, какой дает возможность производить изучение подозрительных файлов при помощи нейросети. Сегодня нейросеть используется в детекторе кейлоггеров.
- Встроенный анализатор Winsock SPI/LSP настроек. Дает возможность проанализировать настройки, диагностировать вероятные ошибки в настройке и произвести автоматическое лечение. Возможность автоматической диагностики и лечения полезна для начинающих пользователей (в утилитах типа LSPFix автоматическое лечение не имеется). Для изыскания SPI/LSP вручную в программе имеется специальный менеджер настроек LSP/SPI. На работу анализатора Winsock SPI/LSP распространяется действие антируткита;
- Встроенный диспетчер процессов, драйверов и сервисов. Предназначен для изучения заброшенных процессов и загруженных библиотек, заброшенных драйверов и сервисов. На работу диспетчера процессов распространяется действие антируткита (как следствие - он "видит" маскируемые руткитом процессы). - Диспетчер процессов связан с базой безопасных файлов AVZ, опознанные системные и безопасные файлы выделяются цветом;
- Встроенная утилита для поиска файлов на диске. Дает возможность искать файл по различным критериям, возможности системы поиска обгоняют возможности системного поиска. На работу системы поиска распространяется действие антируткита (как следствие - поиск "видит" маскируемые руткитом файлы и в силах удалить их), фильтр дает возможность исключать из последствий поиска файлы, опознанные AVZ как безопасные. Итоги поиска доступны в виде текстового протокола и в виде таблицы, в какой можно пометить команду файлов для последующего удаления или размещения в карантин
- Встроенная утилита для поиска этих в реестре. Дает возможность искать ключи и параметры по заданному образцу, итоги поиска доступны в виде текстового протокола и в виде таблицы, в какой можно сказать несколько ключей для их экспорта или удаления. На работу системы поиска распространяется действие антируткита (как следствие - поиск "видит" маскируемые руткитом ключи реестра и в силах удалить их)
- Встроенный анализатор наглядных портов TCP/UDP. На него распространяется действие антируткита, в Windows XP для каждого порта отображается использующий порт процесс. Анализатор опирается на обновляемую базу портов популярных троянских/Backdoor программ и популярных системных сервисов. Поиск портов троянских программ включен в основной алгоритм проверки системы - при обнаружении подозрительных портов в протокол выводятся предупреждения с указанием, каким троянских программам свойственно использование данного порта
- Встроенный анализатор общих ресурсов, сетевых сеансов и наглядных по сети файлов. Работает в Win9X и в Nt/W2K/XP.
- Встроенный анализатор Downloaded Program Files (DPF) - отображает элементы DPF, подключен ко всем сситемам AVZ.
- Микропрограммы восстановления системы. Микропрограммы выполняют восстановления настроек Internet Explorer, параметров запуска программ и иные системные параметры, повреждаемые вредоносными программами. Восстановление запускается вручную, восстанавливаемые параметры указываются пользователем.
- Эвристическое удаление файлов. Суть его состоит в том, что если в ходе лечения удалялись вредоносные файлы и включена эта опция, то производится автоматическое изучение системы, охватывающее классы, BHO, расширения IE и Explorer, все доступные AVZ виды автозапуска, Winlogon, SPI/LSP и т.п. Все обнаруженные ссылки на удаленный файл автоматически вычищаются с занесением в протокол информации о том, что конкретно и где было вычищено. Для этой чистки активно используется движок микропрограмм лечения системы;
- Проверка архивов. Начиная с версии 3.60 AVZ поддерживает расследование архивов и составных файлов. На нынешний отрезок памяти проверяются архивы формата ZIP, RAR, CAB, GZIP, TAR; письма электронной почты и MHT файлы; CHM архивы
- Проверка и лечение потоков NTFS. Обследование NTFS потоков включена в AVZ начиная с версии 3.75
Скрипты управления. Позволяют администратору написать скрипт, выполняющий на ПК пользователя набор заданных операций. Скрипты позволяют применять AVZ в корпоративной сети, включая его запуск в ходе загрузки системы.
- Анализатор процессов. Анализатор использует нейросети и микропрограммы оценка, он включается при включении расширенного оценка на максимальном уровне эвристики и предназначен для поиска подозрительных процессов в памяти.
- Система AVZGuard. Предначертана для поединки с трудноудалимыми вредоносными програмами, в силах кроме AVZ защищать указанные пользователем приложения, например, альтернативные антишпионские и антивирусные программы.
- Система прямого доступа к диску для службы с заблокированными файлами. Работает на FAT16/FAT32/NTFS, поддерживается на всех операционных системах линейки NT, дает возможность сканеру анализировать заблокированные файлы и помещать их в карантин.
- Драйвер мониторинга драйверов и процессов AVZPM. Предназначен для отслеживания запуска и остановки процессов и загрузки/выгрузки драйверов для поиска маскирующихся драйверов и обнаружения искажений в описывающих процессы и драйверы структурах, создаваемых DKOM руткитами.
- Драйвер Boot Cleaner. Предназначен для сделания чистки системы (удаление файлов, драйверов и служб, ключей реестра) из KernelMode. Операция чистки в силах выполняться как в процессе перезагрузки компьютера, так и в ходе лечения.

При использовании AVZ необходимо учитывать, что при его применении на серверах следует соблюдать особую осторожность, особенно в случае запуска AVZ из терминальной сессии. Работа сервера имеет множество особенностей (в частности - недопустимость перезагрузки системы, наличие множества профилей пользователей, работа фоновых процессов, особенности терминального режима и т.п.).

Утилита содержит базу вирусов от 17.10.2011, поэтому после установи обновите базу до последней вермии! (Файл-Обновление баз)

Данная программа не является полноценным антивирусом! Но и не конфликтует с основным антивирусон, так что её можно использовать "в паре" с основной антивирусной программой.




Скачать программу AVZ - Лечение ПК:

Category: Softwares | Views: 431 | Added by: moneymakerr911 | Tags: скачать avz, avz скачать бесплатно, AVZ, скачать avz утилиту | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Login
Site friends
  • Create a free website
  • Your Online Desktop
  • Free Online Games
  • Video Tutorials
  • All HTML Tags
  • Browser Kits
  • Copyright MyCorp © 2024

    Free web hostinguCoz